Вопрос о прописке девушки с ребенком в загородном доме - требуется решение суда или достаточно прописать только маму?

• г. Санкт-Петербург

Девушка просит прописать ее в мой загородный дом. У нее есть несовершеннолетний ребенок. Как я понимаю, выписать их оттуда я смогу лишь по решению суда. Или можно только маму прописать, а ребенок будет зарегистрирован по текущему месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.