Имел ли право он дарить свою долю, если там был прописан его несовершеннолетний сын?

• г. Волгоград

Мой бывший муж оформил дарственную 1/2 части квартиры на свекровь, чтобы та стала собственником квартиры и выписала моего ребенка, т.к он не является членом ее семьи. Все это было в 2009 году. Я в собственности жилья не имею, сама зарегестрированна временно, и не имею возможности прописать ребенка на постоянное место жительство. Имел ли право он дарить свою долю, если там был прописан его несовершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (1):

Марина, такое право у собственника жилья есть. ведь это не совместно нажитое жильё.а его собственное.