Унаследование доли квартиры при отсутствии претензий других наследников и проблемных личностей

• г. Астрахань

Могу ли я унаследовать все доли квартиры после смерти матери, если в течении года никто не обратился из оставшихся наследников? А один из наследников находится на гос обеспечении в пансионате из за психиатрического заболевания. (Мой брат) и второй пьёт беспробудно (ее муж)

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте посетитель сайта, да это возможно

Подробная консультация платная.