После бракосочетания у нас родился ребенок, но у моей жены это второй ребенок.

• г. Нижний Новгород

Мною была куплена квартира по ипотеки до бракосочетания. После бракосочетания у нас родился ребенок, но у моей жены это второй ребенок. Первый не от меня. Второй ребенок мой. жене полагаеться за рождения второго ребенка материнский капитал

можем ли мы использовать материнский капитал на погашения ипотечного кредита, если ребенок будет прописан не по этому адресу, в другой квартире?

Как это сделать,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Леонид.

В настоящее время погашение ипотечного займа, возникшего до получения сертификата, возможно, только в случае, если ипотека была оформлена на владельца сертификата, т.е. на Вашу жену.