Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита, взятого на покупку отдельной квартиры, если мы уже проживаем в своей собственной?

• г. Магнитогорск

Я с женой проживаю в собственной квартире, у нас родился второй ребенок. Может ли жена использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита, который взяла моя мать (бабушка детей) на покупку отдельной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не может направить материнский капитал на погашение кредита, так как кредит оформлен на другого человека