Вопрос об учете доли на ребенка супруга при получении материнского капитала для погашения ипотеки

• г. Санкт-Петербург

У меня есть ребенок от 1 го брала и мужа есть ребенок от 1 го брала. Сейчас ждем общего ребенка.

Я оформила ипотеку уже в новом браке. Вопрос:

после получения мат капитала (хочу направить на погашение ипотеки) я должна буду выделить долю на 1 го ребенка супруга? (его ребенка я не удочеряла).

Или только долю выделяю на своих детей и на мужа?

Напомню, ипотека общая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте посетитель сайта,

нет долю выделяют на своих детей и на мужа.

Нет, на ребенка мужа от предыдущего брака долю выделять Вам не нужно.