Незаконное включение страховки GAP к полису КАСКО - возможность расторжения только при расторжении полиса

• г. Ростов-на-Дону

При покупки авто навязали страховку GAP к полису Каско, при чем в данном полисе страхования написано что можно отказаться в течении 14 дней, и тогда будет произведен возврат средств. Позвонила на горячюю линию страховой компании, там ответили что такую страховку можно расторгнуть только с расторжением полиса КАСКО. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно Указанию ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года вы вправе направить страховщику заявление о расторжении договора страхования в течение 14 дней, и Страховая обязана расторгнуть договор (при условии, что он не является присоединением к договору коллективного страхования, в этом случае не все так однозначно). Обусловливать одну страховку другой не имеет права страховая компания.