Меня интересует где найти образец формы подачи заявления об отмене решения мирового_судьи.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Можете поискать на сайте или обратиться в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Уважаемый Посетитель г. Симферополь!

Согласно ст.129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование не может быть предъявлено в порядке искового производства.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляется сторонам не позднее трёх дней после его вынесения.

Подача письменных Возражений на Судебный приказ в 2-х экз.:

- подаётся в канцелярию Суда, который выносил Судебный приказ.

При этом, на вашем экземпляре делается отметка о вручении Возражений.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04.2019 г.