Я не согласна с завещанием, я прямой наследник квартиры, завещание составлено на другого человека, когда и куда мне обращаться

• г. Москва

Я не согласна с завещанием, я прямой наследник квартиры, завещание составлено на другого человека, подскажите, когда и куда мне обращаться, завещатель умер месяц назад, я в шоке от ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

1. Вам необходимо обратиться к нотариусу, подать документы на открытите наследственного дела.

2. Далее подать исковое заявление в суд. Лучшим вариантом будет, найти юриста для составления данного искового заявления, если уж не для ведения дела.

Маргарита!

По сути верно, но!..

Вы наследник по закону или завещанию? Это раз. Два. Какие основания признания завещания недействительным? Есть и другие нюансы... Только после получения полной инфомации от Вас, возможен и полный квалифицированный ответ