Ошибки свидетельства о праве на наследство - уменьшение площади доли на 4 кв.м. после его составления 26 лет назад - как исправить и доказать правоту?

• г. Липецк

В свидетельстве о праве на наследство нотариус допустил ошибку: уменьшил площадь доли на 4 кв.м. Документ составлялся 26 лет назад. Ошибку выявили недавно. Как исправить ошибку и доказать свою правоту? (В документах, составленных раньше свидетельства площадь правильная, а в тех, что составлялись позже - уменьшенная)

Ответы на вопрос (1):

Правоту перед кем? Так то можно в судебном порядке.