Как правильно поступить в ситуации с проблемами с оформлением РВП по браку при нарушении закона 90/180 и требования выезда на 90 суток в Молдавию

• г. Москва

Я гражданка Молдавии, живу в Москве с 2011 года и с тех пор делала патент последний патент закончился 27.02.2018 и я перестала их делать и пересекала таможни каждые три месяца туда и обратно не соблюдая закон 90/180! в октябре 2018 вышла замуж в декабре 2018 поехала на родину поменяла паспорт на фамилию мужа, и по приезду обратно в Москву начала подавать документы на рвп по браку, но документы не приняли и сказали что нужно выехать на 90 суток на родину и по приезду через 90 суток я могу опять подавать документы по браку! Скажите как правильно поступить в этой ситуации? И сколько мне пробыть суток в Молдавии на родине 90 суток или больше? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же выехать придется. На 180 суток.