Можно ли подать в суд на турагентство в связи с причиненным ущербом при приобретении тура на о.Хайнань?

• г. Москва

Притбрели тур на о.Хайнань в декабре. Полностью оплатили турагенству 120000 рублей. Туроператор нам вощместил ущерб в размере 3600 рублей. Могу ли я полать в суд на турагенство?

Ответы на вопрос (5):

Разумеется можете, но в начале нужно обращаться с претензией, на основе норм действующего законодательства.

Здравствуйте Елена!

Необходимо подавать в суд на туроператора и страховую компанию, вернут деньги и потребительский штраф!

Здравствуйте!

Из вопроса четко не следует, что именно произошло.

Но если Вам не оказали оплаченную услугу, Вы вправе в судебном порядке потребовать возврата оплаченной суммы, неустойки и штрафа.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима более детальная информация.

Елена, надо знать ситуацию более детально, видеть документы. Я в принципе понимаю, почему так произошло - в общем случае ответственность несет туроператор, а в Вашем случае он банкрот.