Как развод влияет на собственность, приобретенную через материнский капитал

• г. Челябинск

В браке через материнский капитал приобрели с мужем квартиру по ДДУ, по документам являемся собственниками вдвоем, стоит вопрос о разводе, влияет ли развод на дальнейшие действия с квартирой, при ее передаче и т.п. Муж будет отказываться от долей и собственности этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не влияет. Вы можете развестись, а потом решать вопрос с имуществом.

Здравствуйте, Юлия.

Муж может подарить свою долю кому-либо из членов Вашей семьи, Вам или детям, через нотариуса.