Правомерность частичной оплаты комнаты через несколько дней после сделки

• г. Екатеринбург

Покупаем комнату за мат капитал. У меня такой вопрос-собрали все документы, передали копии риэлтору она сказала сделка будет через пару дней и что деньги придут продавцу не все а часть, а остальные через 3 дня законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если Вы покупаете комнату в счет средств мат. капитала, то Вы обращаетесь с заявлением в ПФ о распоряжении средствами мат. капитала, после чего ПФ перечисляет данные денежные средства на счет. Причем перечисляют в течении 30 дней. Поэтому не понятно откуда придут деньги, тем более от риэлтора. Может Вы заключили договор жилищного займа или еще есть какие условия? Напишите, чтобы дать вам более полный ответ.