Проблемы с кредитом - Банк Западный обронкротился, а я получила уведомление о задолженности через 6 лет

• г. Архангельск

Меня зовут Ирина я брала кредит со страховкой. В банке "ОАО Банк Западный" в 2013 году. Страховка распространяется только на несчастный случай. Банк обронкротился в 2014 году, в кассе банка оплату кредит не приняли и уверили, что пришлют официальную бумагу куда мне далее опачивать и реквизиты, но ни бумаги ни связи не было никакой со мной из банка. Таким образом забыли о кредите, а в 2019 году с суда пришла бумага о том что я якобы должна уже 4 млн. рублей. Как такое возможно? Должен ли банк был меня уведомить о реквизитах на пополнение их счета? Как теперь оспорить пения? Куда обратиться? Банк говорит, что направлял в 2018 году бумагу на долг но ничего не приходило (место жительства и телефон не меняла). не скрывалась. На сегодняшний день даннвй банк находиться на торгах в реестре.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно и нужно обратиться с жалобой в ЦБ.