Сноха лишила родительских прав моего сына, имеет ли она право подать на меня в суд на взыскание алиментов на внучку.

• г. Уфа

Сноха лишила родительских прав моего сына, имеет ли она право подать на меня в суд на взыскание алиментов на внучку.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, при наличии живого отца подавать надо на отца, даже если он лишен прав, т.к. это не освобождает его от уплаты алиментов.

С уважением.

Сыну дали 10 лет тюрьмы. Большая сумма долга Я вышла замуж.

Уважаемый посетитель сайта! В данном случае вы не отвечаете по долгам сына, вы, в отличие от родителей, не обязаны содержать внучку.