Проблемы при перезаключении договора социального найма на себя - отказ по причине ошибки включения в ордер

• г. Южно-Сахалинск

В 2011 году в нашей квартире проживали 4 человека, Гражданский муж, двое детей и я. Ордер был составлен на гражданского мужа в 90-х годах. В 2011 году я заключила договор соц найма где главным квартиросъемщиком являлся гражданский муж. в 2012 году он выписался на другой адрес. Я решила перезаключить договор социального найма на себя. КУМс мне отказал, мотивируя это тем, что мы не имели права так как я не являюсь супругой главного квартиросъемщика и меня по какой то там ошибке включили в него. Что мне делать, я что, теперь вообще получается не каких прав не имею. Я ведь ее хотела приватизировать. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, зддравствуйте! Вы были вселены в квартиру в качестве члена семьи нанимателя (Вашего сожителя, гражданского супруга). На основании ч. 2 ст. 70 ЖК РФ. Дети же были вселены как члены семьи нанимателя, в соответствии с ч. 1 ст. 70 ЖК РФ. Вы все приобрели право пользования данной квартирой на законном основании. Обращайтесь письменно, и в случае отказа - в суд.

С уважением,

Харченко О.В.