Оскорбительное выражение бесстыжая рожа - границы эмоционального выступления или превышение норм?

• г. Адыгейск

На ваше рассмотрение: является ли оскорблением словосочетание "бесстыжая рожа", точнее "бесстыжие рожи", в эмоциональном выступлении в адрес людей, воспользовавшихся заведомо поддельными документами для извлечения своей выгоды и нарушивших тем самым права выступавшего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такие вопросы решает суд (при сомнении - по заключению эксперта-лингвиста или филолога). На мой взгляд - слово "рожа" может расцениваться как оскорбление, так как имеет грубый, вульгарный характер эмоциональной окраски.