Могу ли я требовать выписки и прописки мужа по его фактическому месту проживания при официальном разводе?

• г. Москва

В настоящее время муж прописан в нашей квартире, которая приватизирована без его долевого участия (пайщики - я, моя мама и наша с ним дочь). У него есть своя приватизированная квартира, в которой он сейчас (уже полтора года, после нашего фактического разрыва) и живет. Но выписываться он не хочет. При официальном разводе могу ли я требовать его выписки и прописки по месту его фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака не является основанием для прекращения его права пользования в вашей квартире. Смена места жительства и неоплата возможно повлияет.