Возможно ли выход на пенсию раньше срока для работника с 35-летним стажем работы в вредных условиях?

• г. Мурманск

Мне 50 лет мой стаж с 1986 года в РКС, 7 лет я отработал в вредных условиях по списку 2 могу ли я выйти на пенсию раньше срока и когда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можете на 5 лет раньше по северному стажу. А по списку 2 - нужно смотреть справку от работодателя (которую для ПФР предоставляют), что бы ответить на ваш вопрос. Там не весь период в стаж включается.