Как правильно оформить наследство после 26 лет владения частью дома в Украине, где проживают мама и двоюродный брат с женой?

• г. Санкт-Петербург

Прошло 26 лет как бабушка оставила в наследство часть дома в Украине. В доме на два выхода проживают мама и двоюродный брат с женой. Как правильно оформить наследство.

Ответы на вопрос (3):

Влад, здравствуйте!

Вашей матери следует обратиться в суд с иском о признании фактического принятия наследства.

Завещала бабушка мне граждан. РФ и двоюродному брату. Брат Сейчас подал в суд на оформление как бабушкиного так и своей матери после смерти. Как мне быть. Напоминаю дом в Украине.

Если к Вам подан иск, нужно подготовить на него письменный отзыв.