Как действовать при ссоре в военном жилье - алименты, квартира и развод

• г. Вилючинск

Я мой ребенок и муж проживаем в военном жилье ну при большой ссоре с мужем он сказал подавай на алименты и ищи квартиру разводится пока не собираемся как мне быть в такой ситуации куда обращатся и какие документы к этому нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия Васильевна. Чтобы взыскать алименты с супруга, вам необходимо обратиться с заявлением в суд по месту жительства. Приложите копию вашего паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места работы супруга - если есть возможность ее получить. Если потребуются дополнительные документы - суд вам это разъяснит. После чего судья вынесет приказ, на основании которого и будут взыскиваться алименты.

С уважением, У.С. Вострикова.