Может ли эмансипированный подросток работать на полную ставку?

• г. Челябинск

Может ли эмансипированный подросток работать на полную ставку?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеется в виду. Если полное рабочее время на ставке - тогда нет.

Статья 92 ТК РФ.

Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

Нет, не мое, нарушение ТК РФ.