Как преодолеть проблему с получением оригинала договора кредита от банка Тинькофф для проведения рефинансирования?

• г. Хабаровск

По заявке онлайн оформил кредит в банке "Тинькофф". Сейчас хочу сделать рефинансирование в другом банке. Сделал запрос в Тинькофф, но у них появились отговорки. У меня есть небольшая просрочка по данному кредиту. Они отказываются мне на этом основании предоставить оригинал договора, который необходим другому банку для проведения процедуры рефинансирования. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Они должны вам заверенную копию предоставить, оригинал не должны.

Дело в том, что вообще ни копии, ни оригинала не предоставляют.

Тогда обратитесь к ним с письменным заявлением. Обязаны предоставить.

С уважением!

Конечно же направлял письменное обращение о предоставлении кредитного договора по установленному банком образцу. Но в телефонном разговоре категорически отказывают.