Блокировка счета по причине задолженности - правомерность действий банка

• г. Нижневартовск

(не прочитано).

Здравствуйте, такая ситуация 01.04.2019 оформили кредитную карту альфа банк. Списали вчера с нас годовое обслуживание и были совершены на 1000 покупка, лимит у нас 10000 р сегодня пришла смс тот что счёт заблокировали бюрокредитных историй. На освонании, что есть просрочка В другом банке. Вот подскажите имеют ли они право блокировать счета? Если не состоит в списки должников у приставов. И на сайте ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Нужно проверить информацию непосредственно в Альфа-Банке.

Блокировать могут только на основании постановления приставов.