Потерянный товар из интернет-магазина - отсутствие доказательств заключения договора с ООО

• г. Новосибирск

18.12.2018 я заказал товар в интернет магазине и того же числа оплатил, о чем у меня имеется электронный чек сбербанка-онлайн (где получателем платежа указан ООО). Товар по сей день не пришел. Менеджеры на контакт не идут. Подал притензию, через 13 дней иск. Приложил притензию и распечатанный электронный чек. Судья выписал определение что нет достаточных доказательств заключения договора с ООО.

Ответы на вопрос (1):

А как насчёт сопроводительных писем на почту с присвоением номера заказа, описания товара и так далее. Их суд тоже оставил без внимания? Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. Обжалуйте решение в апелляции, предоставьте в заседание выписку по счёту и переписку с продавцом если имеется таковая,