Проблемы с разным написанием фамилии в документах - влияние на статус родителя и возможные трудности в будущем

• г. Смоленск

В 2003 году я вышла замуж. Фамилия мужа по паспорту через букву Е. В свидетельстве о заключении брака, фамилия мужа написана через Ё, и мне присвоена фамилия мужа с буквой Ё. На основании свидетельства о заключении брака мне выдали паспорт, где моя фамилия содержит букву Ё. При этом в ИНН, СНИЛС и в медицинском полисе моя фамилия написана через букву Е. В 2005 году я родила сына, в свидетельстве о рождении ребенка фамилия отца указана с буквой Е, фамилия матери тоже с буквой Е и соответственно у ребенка фамилия тоже с буквой Е. Получается что это не мой ребенок? Или не стоит обращать внимания на разное написание букв Е и Ё в наших фамилиях? С какими трудностями в дальнейшем я могу столкнуться из-за такой неразберихи в документах? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам необходимо обратится в органы ЗАГСА с заявлением о внесении исправлений в свидетельство о браке. Затем на основании полученного свидетельства поменять паспорт уже с фамилией через букву Е.

Если вовремя не исправить ошибки в фамилиях может возникнуть проблема в документах. Придется обратится в суд общей юрисдикции (районный суд по месту жительства) с заявлением об установлении юридического факта (принадлежности документов заявителю).