Гараж не приватизирован, нет кадастрового учета. Стоит ли покупать такой гараж.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Однозначно, Росреестр примет решение об отказе в государственной регистрации перехода права на этот гараж. Продавец должен быть собственником этого гаража, т.е. сведения о нем должны быть в ЕГРН (единый госреестр недвижимости), гараж должен стоять на кадастровом учете, лишь после этого, стоит покупать такой объект.

Вполне возможно. Для безопасности сделки - регистрируете гараж на себя и после этого производите оплату. Всё можно оговорить в ДКП.