Правомерность действий приставов - возможность удержания задолженности из-за алиментов при наличии исполнительного листа на работе

• г. Липецк

У меня имеется задолженность перед финансовой организацией с 2014 года судебные приставы прислали исполнительный лист на работу об удержании из заработной платы но удержание невозможно в силу исполнения по алиментам в размере 50%приставы пришли по адресу моей регистрации где проживает только мама 80 лет чтобы арестовать имущество. Правомерны ли действия приставов, если исполнительный лист находится у. меня на работе.

Ответы на вопрос (3):

Приставы вправе наложить взыскание на любые официальные доходы.

А описывать имущества вашей мамы они не вправе.

Если квартира мамы, то пускай они никому дверь и не открывает.

Да, действия приставов правомерны, т.к. они совершают исполнение не только путем взыскания с вашей зарплаты, но и путем обращения взыскания на имущество. Если вы прописаны, то вашей маме придется доказывать, что в квартире вашего имущества нет, в противном случае имущество будет арестовано и продано.

Безусловно прийти проверить они могут, но установив, что вы там фактически не проживаете и там нет ваших личных вещей, то и описывать они ничего не имеют право.

При этом приставы были вправе установить % удержания до 70% с учётом того, что одно из ИП по алиментам.