Как восстановить ПТС и решить вопрос с взысканием долга в размере 475000 автокредит?

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании долга в размере 475000 автокредит. Прошло три года. От птс естественно в банке. Есть ли срок давности по моему вопросу? Если да как потом восстанавливать тпс? Дело в том что кредит я исправно платил оставалось заплатить 75000 банк развалился от нового банка ни слуху ни духу через год обьявились выкатили сумму 475000. Приехал в банк писал заявление мол я не знал куда платить (это так и было) просил убрать проценты и вернутся в график. Ну мол ждите ответим. Через два месяца пришло решение суда вернуть банку 475000. Плюнул естественно ни одна нива не стоит миллион. До сих пор езжу на машине запрет регистрационных действий. Вот и отсюда вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности для предъявления исполнительного документа к исполнению 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Вам нужно обратиться к юристу за юридической помощью. Алгоритм действий:

1. обратиться в суд об отмене судебного приказа

2. обжаловать незаконные проценты (суды могут сократить чудовищные % до общепринятых по своему убеждению)

3. доплатить остаток

4. снять рег. ограничения.

Если на сайте пристава имеется информация об окончании ИП по п.п.1, 3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ, то с даты окончания ИП у взыскателя 3 года для предъявления исполнительного документа к взысканию.

У оконченных ИП по п.п.1 срок в 3 года продолжает исчисляться с даты окончания ИП, по п.п.3, 4 - начинает течь заново.

При окончании ИП пристав обязан снять все аресты, взыскания, запреты, ограничения.