Какие я могу предпринять действия, если бывший муж не систематично выплачивает алименты на двоих н/летних детей.

• г. Ахтубинск

Какие я могу предпринять действия, если бывший муж не систематично выплачивает алименты на двоих н/летних детей. Исполнительный лист находится у судебных приставов, должник скрывает свое нелегальное место работы и фактический адрес проживания. По месту прописки не проживает. За два последних года только несколько раз получали по почте алименты в размере меньшем, чем половина прожиточного минимума!

Ответы на вопрос (1):

Валерия, доброе утро!

Попросите Приставов рассчитать задолженность и подайте в суд на взыскание пени на сумму долга по алиментам.

Сумма пени большая - 0, 5% в день.

Основание - статья 115 семейного кодекса РФ.

Получит иск с расчетом - думаю, что желание накапливать задолженность - пропадет.

При обращении к Мировому Судье с таким иском Вы освобождены от уплаты государственной пошлины.

Всего доброго,

С уважением,