Влияет ли задолжность по налогам на приобретение недвижимости в собственность?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу приобрести 1/2 недвижимости в собственность. В судебных приставах имеется задолжность по налогам. Могут ли они забрать имущество в счет уплаты долга по налогам?

Ответы на вопрос (2):

Если сумма задолженности небольшая или если это Ваше единственное жилье, то не заберут.

Однако в любом случае при наличии исполнительного производства судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия с Вашей недвижимостью.

Нет, недвижимость или долю забрать не смогут. Могут арестовать только непосредственно имущество, которое находится в квартире принадлежащей должнику. И то это сделать могут только приставы.