Вопросы получения алиментов - возможно ли подать заявление на алименты на гражданского мужа при отказе от алиментов от первого мужа?

• г. Красноярск

У меня от первого брака двое детей алименты я на них не получаю так как при разводе согласилась не подавать на алименты и это написано в заявлении на развод. В данное время могу ли я подать заявление на алименты на своего гражданского мужа так как согласен платит алименты, но первый муж категорически против отказа от ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Взыскание алиментов возможно только с отца детей. отказ от алиментов ничтожен, вы вправе подать на взыскание алиментов с бывшего мужа