Мой муж был женат. Развился в 13 году, бывшая жена носит его фамилию, как можно по суду обязать сменить ее?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии помимо воли бывшей жены невозможна. Даже в судебном порядке.

Здравствуйте Эльвира. Смена фамилии это ПРАВО бывшей супруги. На сегодня в ГД внесён законопроет о том, что мужья, после расторжения брака смогут "забирать" свою фамилию, но это только проект...