Вопросы и проблемы с алиментами - как будут начисляться и что делать, если с другой стороны также подадут на алименты

• г. Конаково

С бывшим мужем мы прожили в браке 12 лет. На 6 м году нашей совместной жизни у него появляется на стороне еще один сын которого он признает, и в дальнейшем платит алименты по договоренности но не по суду. На данный момент он проживает с этой женщиной и ребенком. После нашего развода он платил 5000 рублей. А с января бывший супруг больше не хочет платить алименты на сына добровольно. В связи с новым моим бракосочетанием с другим мужчиной. Скажите мне пожалуйста если я подам в суд как будут начисляться алименты? И если с другой стороны тоже подаст на алименты? На данный момент он работает на двух работах одновременно по двум трудовым книжкам на государственных работах?

Ответы на вопрос (1):

независимо от того, сколько у него трудовых книжек алименты взыскиваются в размере 25% на одного ребенка, 33% на двоих, 50%- на троих и более от дохода. доля получаемых вами алиментов будет зависеть от количества взыскателей.