Законность принуждения к покупке глазных капель циклоптик в городской детской поликлинике для диагностики снижения зрения

• г. Смоленск

В городской детской поликлинике заставляют покупать глазные капли циклоптик для установления диагноза снижения зрения. Правомерно ли это? Обязаны ли родители покупать лекарство или их должны закапать бесплатно в поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Вообще нет. Данный препарат является бесплатным по полюсу ОМС. Обратитесь в страховую и в Министерство здравоохранения вашего города. (Звоните именно в эти организации)