Проблемы с кредитом - исполнительные листы и угрозы со стороны ООО НСВ

• г. Нижний Новгород

Брала кредит в 2012 году. В начале платила. Потом не было возможности. И на работу не смогла устроиться из-за исполнительных листов. Сейчас мне пишут ооо нсв что приедут домой. Как быть? Кто они и что они могут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Реально применить меры принудительного исполнения к Вам могут только сотрудники ФССП по возбужденному исполнительному производству. Действия иных лиц: сотрудников банка, коллекторов и т.д. не законны. Они могут только Вам звонить и писать письма, а так же обращаться в суд за взысканием.

Здравствуйте, Римма!

Срок исковой давности составляет 3 года.

Важно: Судебная практика в отношении срока исковой давности одинаково применима и к потребительским кредитам, и к кредитам для производства, и к кредитным картам.

Ничего не могут ооо нсв.