Помощь требуется в заключении договора с ФАПом по оплате за отопление и электроэнергию

• г. Славгород

У нас нет опытного юриста по таким вопросам, поэтому прошу помощи у вас! В одном здании находится детский сад и ФАП (сельский медпункт) за отопление и электроинергию платит наш детский сад, а ФАП отказывается (аргументирует что им неположенно) заключать договор аренды, но платить они нам согласны, НО встает вопрос на основании чего и в каком размере они нам будут платить, может можно заключить договор вот только какой я не знаю, подскажите!?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заключить соглашение. В простой письменной форме с указанием всех условий. Условия определяют стороны по взаимному согласию. Составляется в двух экземплярах имеющих равную юридическую силу. Регистрация не обязательна. В случае невыполнения условий для суда этого будет достаточно.

Сразу возникает вопрос, на каком основании они располагаются в помещении Д/С....... Вы Заключать соглашение об уплате вы можете только с уполномоченными лицами...........

если ФАП не имеет собственного баланса, то заключать вам нужно договор или соглашение с рай больницей которой подведомственен ФАП......, если рай больница отказывается заключать договор, вы можете обратится в суд и обязывать покрыть ваши расходы на эл.энергию и другие платежи за счет райбольницы

основание: обязанность содержания помещения и обязанность уплаты арендной платы и платы за теплоэнергию и другие коммунальные платежи..........

Ведите письменную переписку требуйте заключить с вами договора(предоставьте свой проект или требуйте от них проект договоров), если будут уклоняться обращайтесь в суд........

И ВООБЩЕ!, ЧТО ЗНАЧИТ ОНИ НЕ ХОТЯТ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ!!!

по срокам, если договор аренды заключен на срок до 11 месяцев он не подлежит обязательной гос регистрации, если белее 12 месяцев, то вам необходимо регистрировать такой договор в ФРС(регцентре)