Может ли нотариус вызываться в суд в качестве свидетеля.

• г. Великий Новгород

Может ли нотариус вызываться в суд в качестве свидетеля.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус может вызываться в суд в качестве свидетеля.

Добрый день! В соответствии Статья 69.ГПК РФ. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Нотариус может быть привлечен в качестве свидетеля.

В соответствии со ст 56 УПК РФ, ст 69 ГПК РФ, ст 25.6 КоАп, ст 50 КАС РФ-Свидетель это лицо, которому, предположительно известны обстоятельства дела.

Судом в качестве свидетеля может привлекаться нотариус.