Может ли нотариус вызываться в суд в качестве свидетеля.

• г. Великий Новгород

Может ли нотариус вызываться в суд в качестве свидетеля.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус может вызываться в суд в качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии Статья 69.ГПК РФ. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Нотариус может быть привлечен в качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст 56 УПК РФ, ст 69 ГПК РФ, ст 25.6 КоАп, ст 50 КАС РФ-Свидетель это лицо, которому, предположительно известны обстоятельства дела.

Судом в качестве свидетеля может привлекаться нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос - может ли привлекаться в гражданском суде в качестве свидетеля лицо, в отношении которого возбуждено уг. дело по другому поводу и вызываться в суд свидетелем?

2) может ли такое лицо давать показания, допрашиваться в качестве свидетеля по другому уголовному делу, если являлось очевидцем событий?

Может ли быть оспорена дееспособность завещателя, доверителя, если нотариус указал в завещании, доверенности: дееспособность его проверена. Вызывается в суд нотариус в качестве свидетеля. Могут ли оспорить показания нотариуса в том, что он ошибся с оценкой дееспособности?

Спасибо.

В суде рассматривается дело о признании завещания недействительным, в качестве свидетеля вызывается нотариус, который подписывал завещание, но нотариус дает доверенность на имя адвоката, который представляет интересы ответчика. Может ли этот адвокат представлять интересы нотариуса?

Если человека вызвали по повестке в суд в качестве свидетеля. Может ли получиться так, что свидетель станет подозреваемым? И как вести себя на суде?

Возможно ли приглашение нотариуса в суд в качестве свидетеля.

Я подала иск о возмещение ущерба при ДТП в Мировой суд.

1.Мне необходимо организовать встречу свидетеля и несовершеннолетнего виновного (Ответчик - его мать).

Можно ли суд попросить организовать это?

2. Несовершеннолетний может быть приглашен в суд в качестве свидетеля? Он должен явится с родителем?

3. Если есть свидетель ДТП, но ранее он не давал показания и не писал протокол. Может он приглашен в суд в качестве свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале судебного заседания в зале открытого судебного разбирательства присутствовал человек, приглашенный процессуальной стороной в качестве свидетеля. Суд отказался его опрашивать в качестве свидетеля, сказав что теперь он не может быть свидетелем, т.к. присутствовал в зале суда при рассмотрении. На основании какой статьи ГПК РФ запрещено свидетелям присутствовать в открытом судебном процессе в зале суда?

У меня в суд в исковом заявлении заявлен был свидетель. По почте свидетелю не пришла повестка в суд. Если он поедет со мной на судебное заседание, но суд не посчитает нужным выслушать его в качестве свидетеля, то ему в суде не дадут справку о том, что он был в суде (для предоставления на работу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение