Вопросы организации встреч свидетелей и возможности приглашения несовершеннолетних в суд в качестве свидетелей по делу о возмещении ущерба при ДТП

• г. Владимир

Я подала иск о возмещение ущерба при ДТП в Мировой суд.

1.Мне необходимо организовать встречу свидетеля и несовершеннолетнего виновного (Ответчик - его мать).

Можно ли суд попросить организовать это?

2. Несовершеннолетний может быть приглашен в суд в качестве свидетеля? Он должен явится с родителем?

3. Если есть свидетель ДТП, но ранее он не давал показания и не писал протокол. Может он приглашен в суд в качестве свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

1. Такие встречи суд не организовывает. Вам нужно самим действовать.

2. Да. он может быть вызван в суд вместе с родителями. Кроме того нужен педагог и психолог.

3. Да, такой свидетель может быть приглашен.