Управляющая компания отказывается устранить проблему с забитыми трубами после ремонта - чья ответственность?

• г. Москва

После общедомовых ремонтных работ идет грязная вода, в результате чего забились трубы, уменьшился напор и продолжает вытекать грязь. Управляющая компания отказывается устранять проблему, ссылась на то, что это проблема в квартире, которую устранять должны жильцы за свой счет. Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За обще домовые стояки и загрязную воду отвечает УК!