Сын угнал автомобиль без повреждений и пропаж. Владелец хочет написать заявление в суд, но без претензий. Ранее сын был в спец школе из-за подобного случая. Может ли это повлечь негативные послед

• г. Чернушка

Сын угнал автомобиль. Ни чего не повредил, ни чего не пропало. Владелец авто в суде хочет написать на примерение сторон, претензий не имеет. Ранее сын находился в спец школе по решению суда, за аналогичный случай. Судимиости нет. Что может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас. В соответствии со ст. 76 УК РФ если лицо впервые совершило преступление небольшой тяжести, как Вы описываете, то уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим.