Несправедливый штраф за выезд за стоп линию - Сотрудница ГАИ объяснила, что камера искажает из-за сугробов

• г. Ижевск

Пришёл штраф за выезд за стоп линию, хотя фактически её нет! Остановилась перед знаком СТОП! Сходила в ГАИ, там сотрудница которая выпивала штраф с фотокамеры объяснила это тем, что камера искажает из-за сугробов и будто бы я по факту стою за знаком стоп! Хотя по фото до него ещё не мало расстояния до начала бампера. Стоит ли обжаловать в суде данное нарушение и есть ли такие погрешности у камер?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте штраф сначала в подразделении ГИБДД.