Как преодолеть препятствия и достичь цели - поступление в правоохранительную деятельность уже после освобождения брата по статье 105?

• г. Ижевск

В 2019 году заканчиваю 9 класс, хочу пойти в правоохранительную деятельность, но есть то, что может помешать... брат сидел по статье 105, освободился в 2014 году. Как поступить? Желание пойти учиться есть!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Со стороны закона официально, факт наличия судимости родственника не препятствует поступление на службу в правоохранительные органы. Однако на практике данный факт учитывается как отрицательный фактор характеризующий личность. Наибольший шанс в Вашем случае пойти в адвокатуру, после получения высшего образования.

Получите высшее юридическое образование и отслужите в армии, а потом и определитесь.