Возможно ли потребовать возвращение отправленных документов после страхового случая и обращения в суд?

• г. Владивосток

После страхового случая при дтп, отправил все документы в страховую компанию, копий не оставил. При обращении в суд могу ли я потребовать все отправленные мной документы обратно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете ходатайствовать перед судом о запросе в страховой компании дела по Вашему страховому случаю. По запросу суда страховая компания предоставит суду все документы.

Здравствуйте. Вы не можете ТРЕБОВАТЬ от страховой вернуть документы, так как они являются основанием для выплаты Вам страхового возмещения. Можете ПОПРОСИТЬ в страховой сделать копии документов.