Как вернуть чехол подзарядку без коробки и получить деньги обратно

• г. Черкесск

Преобладает чехол подзарядку, но он не понравился, хотела вернуть обратно в магазин (чек есть, а коробку выкинула), сказали что не могут его вернуть, из-за царапин, что он не имеет товарного вида, и его могут отдать на ремонт... но он мне не нужен и мне нужны деньги, а товар я могу вернуть в течении 14 дней, а уже осталось дней 6, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменную претензию в магазин. Укажите что царапины были изначально при покупке. Требуйте вернуть деньги. Укажите что если откажут то вы обратитесь в суд и взыщете неустойку, штраф и судебные расходы.

Добрый день, Аня.

Если товар надлежащего качества, то можно его вернуть при соблюдении условий:

если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Укажите в претензии, что товар в употреблении не был и сохранен его изначальный вид.