Есть ли шансы по суду взыскать со страховой эти 130000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

СК Югория признала конструктивную гибель моего автомобиля, оценила годные остатки автомобиля, и разницу (автомобиль был застрахован на 420000 руб., остатки оценили в 320000 руб.) в размере 100000 руб. направила в банк, т.к. автомобиль был кредитным (кредит в данный момент погашен полностью). Я самостоятельно, не проводя экспертизу, отремонтировала автомобиль, стоимость ремонта составила 230000 рублей (страховая насчитала мне до этого 420000). После этого я обратилась в страховую с заявлением о выплате мне разницы между суммой, потраченной на ремонт и выплаченной страховой, на что мне ответили, что мой автомобиль признан конструктивно погибшим все, что положено мне уже выплатили. Есть ли шансы по суду взыскать со страховой эти 130000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знакомиться со всеми материалами страхового дела.Вполне возможно,что у вас есть шансы взыскать со страховой данную сумму.Особенно если учесть,что они признав автомобиль конструктивно погибшим почему-то не забрали годные остатки себе.