Кто должен оплачивать проценты при возврате долга - потребитель кредита или поручитель?

• г. Санкт-Петербург

Я был поручителем, по решению суда я оплатил сумму долга. Но теперь банк с меня требует ещё процент с той суммы что я выплатил. Скажите кто должен оплачивать этот процент. Потребитель кредита иле же поручитель.

Ответы на вопрос (2):

Поручитель оплачивает все проценты и долг который должен оплатить потребитель.

Поручитель несет ответственность перед кредитором в том же объеме, что должник

придется Вам оплачивать все, в том числе и проценты

но теперь у Вас есть право в регрессном порядке взыскивать с должника уплаченные Вами средства.