Нужно ли обновлять данные в загранпаспорте для ребенка, вписанного еще с годовалого возраста?

• г. Пенза

В загран паспорт вписывала дочь когда ей был год, сейчас ей 5 лет, нужно заново вписывать ребенка? Я боюсь что на фото она еще маленькая, не будет ли проблем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок действия - 5 лет, а биометрический - 10 лет. На ребенка лучше сделать отдельный загранпаспорт. Если у вашего ребенка нет собственного загранпаспорта, то это делает его менее мобильным в плане выезда за рубеж, например, с бабушкой или в ситуации, когда мама или папе необходимо покинуть заграницу, то малыш обязан следовать за ним. Многие страны обязуют въезжающих на их территорию граждан других государств иметь при себе индивидуальный заграничный паспорт.