Как разрешить ситуацию, если отец отказывает дать разрешение на покупку доли дома для ребенка с использованием ипотеки и материнского капитала?

• г. Воронеж

Что делать, если отец отказывает дать разрешение на приобретение 1/5 доли дома для ребенка. Есть ещё двое детей. Дом покупается через ипотеку, с первым погашением материнским капИталом.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделать, кроме как по суду доли выделить вместе с разделом между Вами.

НО доля тогда будет пропорциональная МК.. и стоимости дома.